Конспект урока знакомство с задачей моро

Урок математики в 1 классе «Структура задачи:условие,вопрос,решение, ответ», ФГОС

конспект урока знакомство с задачей моро

Знакомство с понятием «Задача», совершенствование навыков сложения и вычитания. Под редакцией М.И. Моро. 1. . Конспект открытого урока и презентация к уроку математики в 1 классе по теме "Задача. Конспект урока по математике не тему "Знакомство с задачей" (1 класс) - основные: М.И.Моро учебник часть 1 стр, рабочая. План-конспект урока по математике (1 класс) по теме: План-конспект урока математики в 1 классе по теме "Знакомство с понятием задача". Лохина Елена Анатольевна. Опубликовано Под редакцией М.И. Моро.

Узнать, что такое задача. Составить план познавательные УУД 5.

Математика 1 класс. Урок 1. Сколько всего? (2012)

Работа по теме урока. Сами попробуем выполнить задание: Сопоставим свои предположения с учебником, спросим у учителя.

Выполняем по плану действия А Знакомство со структурой задачи. Во 2 тексте есть вопрос - Вы можете на него ответить? Да - Значит в задаче должен быть вопрос - Что такое вопрос задачи? Это то, о чём нас спрашивают, что нужно узнать Уметь добывать новые знания: Сколько грибов собрали девочки? Нет - Почему, ведь вопрос. Нет данных - Значит в задаче, кроме вопроса должно быть Условие - Что такое условие задачи?

Это то, что нам известно устной форме: Сколько всего берёз растёт у реки?

конспект урока знакомство с задачей моро

Нет -Почему, ведь есть условие и вопрос? Вопрос не подходит к условию - Значит, в задаче вопрос связан с условием. Определитесь, кто из вас будет читать условие, а кто вопрос. Объясните, почему задачу решили сложением? Чтобы узнать, сколько всего карандашей, их нужно сложить вместе и сосчитать. Из каких частей она состоит?

Задача состоит из условия и вопроса, относящегося к условию. Каждая пара сейчас получит лист с тремя вариантами рассказов. Прочитайте и решите, какой рассказ можно назвать задачей. Сколько всего книг на полке?

Расскажите, как вы рассуждали? В Уметь проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; высказывать своё предположение. Уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и 10 7.

Стр Запишите решение задачи. Из каких частей состоит. Да - Какая тема урока была? Задача - Какие математические термины вы сегодня узнали? Они встречаются в жизни постоянно. Решаем задачи, когда варим суп, едем на машине и. Спросить у родителей, где им приходится решать задачи. Проверка готовности учащихся к уроку, озвучивание темы и целей урока, создание эмоционального настроя на изучение нового материала. Логическая разминка работа по учебнику 7. Кого из мальчиков как зовут?

Дима, Саша, Толя Прочитайте задание к рисунку на полях. Индивидуальная работа 3 ученика у доски заполняют пропуски. Понимают значение знаний для человека, имеют желание учиться, правильно идентифицируют себя с позицией школьника. Открытие новых знаний Задачи: Задача, условие задачи, вопрос задачи, решение задачи, ответ. Организация фронтальной деятельности учащихся: Формулировка задания, побуждение к рассуждению и высказыванию своего мнения через презентацию.

Послушайте 2 рассказа и сравните. На базе купили 2 свёклы и 1 кочан капусты. Сколько всего купили овощей? Кто скажет как называется первый рассказ на языке математики? Умеют логически мыслить, меньшинство.

Конспект урока по математике не тему "Знакомство с задачей" (1 класс)

Хорошая память, развито воображение. Предпочитала бы я поиск решения, а не готовые ответы. Любят работать в группах, в парах, самостоятельно. Только начали работу над. Учиться им нравится и учиться хотят.

конспект урока знакомство с задачей моро

Знакомство с задачей Цель: Формировать умение различать задачи в ряду похожих объектов; сравнивать предметы по разным признакам; развивать вычислительные навыки в пределах 10; оперировать пространственными объектами Планируемые результаты УУД Личностные: Свой урок я строила в соответствии с ФГОС. На уроке были учтены возрастные и психологические особенности учащихся На данном уроке применялся деятельностный метод обучения, который был реализован в следующих видах деятельности: Любой процесс познания начинается с импульса, побуждающего к действию.

Необходима мотивация, побуждающая ученика к вступлению к деятельности. Помня об этом, я тщательно продумывала каждый этап урока, составляла задания, подбирала вопросы, использовала различные приёмы активизации учеников. На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера, детям надо было не только использовать уже имеющиеся знания.

Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими. Учебный материал на протяжении всего урока работал на организацию посильного поиска и исследования первоклассников, соответствовал их жизненному опыту. Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.

При постановке вопросов и определении заданий на уроке я учитывала индивидуальные особенности учеников Учебный материал урока соответствовал принципу научности, доступности и был посилен для учеников первого класса. Учебное время на уроке использовалось эффективно, запланированный объём урока выполнен.

Интенсивность урока была оптимальной с учётом физических и психологических особенностей первоклассников.

Конспект урока по математике Тема: «Задача»

На уроке наблюдалось рациональное использование времени, предупреждение перегрузки детей обеспечивалось за счёт быстрой смены видов деятельности на уроке надо было уделить больше времени для закрепления новой темы. На уроке применялись здоровье сберегающие технологии физминутка общего воздействия.

При проведении урока были использованы различные формы обучения: При проведении урока было использована презентация, как компьютерная поддержка. Урок был очень динамичный, один вид деятельности быстро сменялся другим, проведён в доброжелательной рабочей обстановке.

Конспект урока по математике Тема: «Задача» - PDF

Продолжать учить ребят работать в группах, в паре. Учить ребят выражать свои мысли. Добиваться от ребят точных и правильных ответов. Это другая формулировка задач на нахождение суммы и остатка: Как правило решение таких задач не вызывает у учеников затруднений. Моделируют с помощью схематических рисунков условие и вопрос задачи. Записывают решение и ответ задачи.

Урок математики в 1 классе «Структура задачи:условие,вопрос,решение, ответ»

Выделять задачи из предложенных текстов. Я считаю, что урок состоялся. Удалось создать ситуацию частичного поиска решения. Дана зарядка для успешности.